ПОИСК

Международному женскому дню - 8 марта посвящается…

Международному женскому дню - 8 марта посвящается…

PDFПечать

Мир состоит из разных полюсов,
И люди делятся на два различных пола.
И дамам, и мужчинам много слов
Хотим сказать в честь торжества такого!


6 марта 2024 года в конференц-зале Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» представителем Брестской областной организации на территории г. Бреста и Брестского района Верой Александровной Жук было организовано праздничное мероприятие, посвящённое сразу двум праздничным датам: 23 февраля и 8 марта.

Открывая мероприятие, Вера Александровна поздравила присутствующих с праздниками и пожелала всем мира, крепкого здоровья и семейного счастья, чтобы каждый день приносил новые силы и возможности и дарил надежды и мечты.

В рамках мероприятия прошёл большой праздничный концерт ансамбля народной песни «Купавушка» Брестского музыкального колледжа им. Г.Ширмы (худ. рук. Людмила Кучур). Для мужчин звучали песни, наполненные чувством патриотизма, гордости за свою Родину. Прекрасная половина человечества наслаждалась нежными песнями о любви и весне. Проникнутый теплом и любовью, каждый номер программы дарил неповторимое ощущение радости, эмоционального подъёма и счастья. Одним из ярких номеров концертной программы стало выступление баянистов. Гости имели возможность послушать музыкальные произведения в сольном и ансамблевом исполнении.

Праздничный концерт покорил всех зрителей и придал мероприятию по-настоящему праздничную атмосферу. Члены товарищества были в восторге от таланта и зажигательной энергетики артистов, которым дружно и громко аплодировали.

Брестская областная организация искренне благодарит участников и руководителя музыкального коллектива «Купавушка» за замечательный праздничный концерт.

«Женский день по-женски» в Иваново

Вместе с весной к нам приходит самый нежный, самый прекрасный праздник - Международный женский день 8 марта. Это время, когда прекрасная половина человечества принимает в свой адрес поздравления, пожелания и подарки. Женщины могут быть любыми: кокетливыми, нежными, добрыми, смешными, сильными… Ей вправе самой решать, какой быть сейчас, и к чему стремиться. Но какими бы разными не были женщины, всех их объединяет большое, открытое и любящее сердце, которое способно любить как своих мужчин, детей и внуков, так и весь мир!

Одним из приятных событий в преддверии весеннего женского дня стало праздничное мероприятие, организованное для членов Брестской областной организации г. Иваново и Ивановского района. С праздником весны, любви и надежды всех собравшихся в этот день женщин тепло поприветствовала представитель областной организации Татьяна Леончик, которая пожелала всем здоровья, женского счастья и прекрасного праздничного настроения.

В этот день все участники мероприятия блистали своими талантами и яркими образами в различных развлекательных конкурсах и викторинах, дружно пели старые добрые песни и читали трогательные стихи о любви, женщине и весне. Чувство праздника и хорошее настроение царили в зале на протяжении всего мероприятия. Никто не остался равнодушным, глаза женщин светились от радости и счастья. Ведь нет прекраснее подарка, чем тот, что сделан от всего сердца. Праздник прошёл на одном дыхании, оставив заряд бодрости, веселья и массу положительных эмоций.

 

УП «Вертекс-Брест»

Международный женский день интересно отметили и на унитарном предприятии «Вертекс-Брест» ОО «БелТИЗ». С поздравительным словом ко всем женщинам предприятия обратился директор Виктор Иванович Валюшицкий. Руководитель пожелал женщинам мирного неба, любви и вдохновения, благополучия и здоровья, и, в очередной раз, искренне поблагодарил их за самоотверженный труд.

Музыкальным подарком для прекрасной половины коллектива предприятия стал праздничный концерт детской вокальной студии «Фантазия». Своими зажигательными концертными номерами, детки подарили всем собравшимся женщинам много радости, удовольствия и позитивных эмоций, взамен получив бурные и продолжительные аплодисменты.

 

В городе Кобрине

8 марта 2024 года в городе Кобрине состоялась встреча женщин – ветеранов ОО «БелТИЗ», приуроченная к 100-летию общественного объединения и Международному женскому дню. Участницы мероприятия с 25-ти и 30-летним стажем членства в ОО «БелТИЗ» поделились своими воспоминаниями о становлении и развитии Кобринской районной организации ОО «БелТИЗ», о том как и какие мероприятия тогда проводились, о работе групоргов, о том, как создавался коллектив художественной самодеятельности Кобринской первичной организации, с каким энтузиазмом и желанием его участники посещали репетиции и выступали с концертами.

Руководитель художественной самодеятельности Татьяна Гуриш провела для участников мероприятия увлекательную викторину «А знаете ли вы?». Зоя Васильевна Ястремская порадовала всех своими замечательными песнями, Лидия Петровна Власенко читала стихи собственного сочинения, родные сестры Шутик Ольга Леонидовна и Прокопчук Людмила Леонидовна поделились воспоминаниями об экскурсиях, в которых им посчастливилось участвовать. Встреча прошла в очень дружной и по-настоящему домашней обстановке.

Ну а мужчины порадовали прекрасных женщин первыми весенними цветами.