ПОИСК

Новости

К Году качества в РБ

22.03.2024 11:30
PDFПечать

22.03.2024г. в городе Ивацевичи на базе офиса Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» прошла встреча членов товарищества с работниками отдела обслуживания и информации Ивацевичской центральной библиотеки им. П.Пестрака. Специалисты библиотеки провели информационный час, посвященный Году качества в РБ на тему "Белорусские бренды известны во всём мире", где раскрыли смысловое понятие слова "качество", поговорили на темы качества труда, повышение качества жизни общества, укрепления в обществе социального оптимизма, о традициях прошлого и настоящего. Гости познакомили присутствующих с перечнем Белорусских брендов, известных во всём мире.                          

Украшением мероприятия стали поэтические произведения в исполнении Валентины Ковалевич и Виктора Речица.


 

Рабочее совещание в Комитете

22.03.2024 10:31
PDFПечать

22.03.2024 года по инициативе руководства Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» на базе Комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома состоялось рабочее совещание специалистов областной организации и Комитета.

Со стороны Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» в совещании приняли участие председатель правления Ирина Юреня, а также инструктор-методист по социально-трудовой реабилитации инвалидов по зрению Левицкая Татьяна и инструктор Яскевич Наталья. Комитет представляли сотрудники управления социальной поддержки населения и стационарных социальных учреждений - Кожанова Татьяна Сергеевна – начальник управления и главные специалисты Бончук Марина Степановна и Пушкаревич Оксана Михайловна.

На совещании были обсуждены острые вопросы и проблемы по реализации на территории Брестской области механизма Государственного социального заказа, текущие вопросы взаимодействия областной организации ОО «БелТИЗ» с территориальными центрами социального обслуживания населения области, а также вопрос участия оргструктур Комитета в конкурсе «Лауреат премии ОО «БелТИЗ».

Встреча специалистов прошла в очень деловой и конструктивной обстановке и позволила положительно решить многие вопросы, возникающие в процессе активного взаимодействия и сотрудничества.


 

Областной конкурс художественного чтения «Поэзии чарующие строки»

12.03.2024 15:15
PDFПечать

0

Начало весны в Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» ознаменовалось проведением конкурса художественного чтения среди людей с инвалидностью по зрению «Поэзии чарующие строки», поэтому и тема конкурса - « Женщина! Любовь! Весна!».

 

Международному женскому дню - 8 марта посвящается…

08.03.2024 15:28
PDFПечать

Мир состоит из разных полюсов,
И люди делятся на два различных пола.
И дамам, и мужчинам много слов
Хотим сказать в честь торжества такого!

   

Конкурсная программа "Мужчины и женщины: времена и нравы"

29.02.2024 12:11
PDFПечать

29 февраля 2024 года специалисты стационарного социального пункта агрогородка «Жемчужный» ГУ «ТЦСОН Барановичского р-на» и представители Новомышского государственного аграрного колледжа (д. Новая Мышь) поздравили с 23 февраля и с 8 Марта посетителей отделения и членов клуба "Новый взгляд" для людей с инвалидностью по зрению.

 

День защитника Отечества

23.02.2024 13:59
PDFПечать

День защитника Отечества на предприятии «Вертекс-Брест»

23 февраля на унитарном предприятии «Вертекс-Брест» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества,

   

«СЛАДКИЙ ПОДАРОК»

23.02.2024 10:31
PDFПечать

В преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «Березовский ТЦСОН», в рамках клуба «Hand Made» состоялся благотворительный мастер-класс по изготовлению оригинального подарка для мужчин своими руками.

 

Активный отдых

18.02.2024 11:32
PDFПечать

18 февраля 2024 года члены Брестской областной организации ОО "БелТИЗ" города Барановичи и Барановичского района посетили лыжероллерную трассу в посёлке «Мир» Барановичского района. Встав на лыжи и прокатившись по заснеженной трассе, инвалиды по зрению ощутили массу эмоций.

   

"Память возвращает нас в Афганистан"

15.02.2024 10:26
PDFПечать

15 февраля в Дивинской публичной библиотеке прошел тематический вечер "Память возвращает нас в Афганистан". Почетными гостями мероприятия стали земляки воины-интернационалисты. Ведущая мероприятия рассказала о причинах ввода советских войск в Афганистан. о том, как выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и мужество, сохраняя верность воинской присяге и долгу.

 

«За равные возможности»

14.02.2024 12:08
PDFПечать

В рамках проекта «От милосердия в книгах – к неравнодушию к жизни» 14.02.2024 в филиале «Дивинская публичная библиотека» прошёл час полезной информации для людей с инвалидностью «За равные возможности».

   

Экскурсия в Ивацевичский историко-краеведческий музей

26.01.2024 13:56
PDFПечать

26.01.2024 - члены Брестской областной организации ОО «БелТИЗ», проживающие в городе Ивацевичи и Ивацевичском р-не вместе с инвалидами, посещающими отделение социальной реабилитации, абилитации инвалидов ГУ «Ивацевичский ТЦСОН» посетили историко–краеведческий музей города,

 

«С теплом души в Крещенские морозы»

26.01.2024 10:39
PDFПечать

26 января 2024 года, в завершение всех январских праздников в рамках ежегодной акции «С теплом души в Крещенские морозы» инструктор Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» Яскевич Н.Н. и представитель Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» на территории г. Бреста и Брестского района Жук В.А., по традиции посетили инвалидов по зрению, членов областной организации, постоянно проживающих в ГУ «Домачевский дом-интернат для престарелых и инвалидов».